Unterstütze deinen Kreiswahlvorschlag

By | 12. März 2018

Liebe Wähler,
im Oktober werden wir für Euch eine Landtagswahl in Hessen durchführen.
Damit ihr keine Stimme verschenken müsst, ist es notwendig mit Erst- und Zweitstimme Die PARTEI wählen zu können.
Dafür könnt Ihr Euren PARTEI-Direktkandidaten unterstützen.

Hier findet ihr die entsprechenden Unterstützerformulare:

  • WK 03 – Kassel I, (umfasst folgende Ortsbezirke der kreisfreien Stadt Kassel: 3 West, 4 Wehlheiden, 5 Bad Wilhelmshöhe, 6 Brasselsberg, 7 Süsterfeld/Helleböhn, 8 Harleshausen, 9 Kirchditmold, 20 Oberzwehren, 21 Nordshausen, 22 Jungfernkopf) Sören Magerkort
  • WK 04 – Kassel II, (1 Mitte, 2 Südstadt, 10 Rothenditmold, 11 Nord (Holland), 12 Philippinenhof-Warteberg, 13 Fasanenhof, 14 Wesertor, 15 Wolfsanger/Hasenhecke, 16  Bettenhausen, 17 Forstfeld, 18 Waldau, 19 Niederzwehren, 23 Unterneustadt) Paul Schon
  • WK 13 – Marburg-Biedenkopf II (Amöneburg, Kirchhain, Marburg, Neustadt, Rauschenberg, Stadtallendorf, Wohratal), Nico Weisenfeld
  • WK 14 – Fulda I (Bad Salzschlirf,Burghaun,Fulda,Großenlüder,Hünfeld,Nüsttal,Rasdorf), Wynonna Weber
  • WK 17 – Lahn-Dill II, Chris-Ray Lenz
  • WK 18 – Gießen I (Biebertal, Gießen, Heuchelheim, Lollar, Staufenberg, Wettenberg), Angelo Biemer
  • WK 25 – Wetterau I, Till Hüttinger
  • WK 30 – Wiesbaden I (Alt-Wiesbaden, Rheingauviertel/Hollerborn, Westend/Bleichstraße, Dotzheim, Frauenstein, Klarenthal, Schierstein), Volker Born
  • WK 31 – Wiesbaden II (Amöneburg, Auringen, Biebrich, Bierstadt, Breckenheim, Delkenheim, Erbenheim, Heßloch, Igstadt, Kastel, Kloppenheim, Kostheim, Medenbach, Naurod, Nordenstadt, Rambach, Sonnenberg), Marvin Knebel
  • WK 34 – Frankfurt I (Griesheim, Höchst, Nied, Sindlingen, Sossenheim, Unterliederbach, Zeilsheim), Jan Steffen
  • WK 35 – Frankfurt II (Bockenheim, Hausen, Heddernheim, Niederursel, Praunheim, Rödelheim), Nico Wehnemann
  • WK 36 – Frankfurt III (Altstadt, Bahnhofsviertel, Dornbusch, Eschersheim, Gallusviertel, Ginnheim, Gutleutviertel, Innenstadt, Westend), Falko Görres
  • WK 37 – Frankfurt IV (Niederrad, Oberrad, Sachsenhausen, Schwanheim), Jochen Wege
  • WK 38 – Frankfurt V (Bornheim, Nordend, Ostend), Alix Schwarz
  • WK 39 – Frankfurt VI (Bergen-Enkheim, Berkersheim, Bonames, Eckenheim, Fechenheim, Harheim, Kalbach, Nieder-Erlenbach, Nieder-Eschbach, Preungesheim, Riederwald, Seckbach), Oliver Bechthold
  • WK 41 – Main-Kinzig II (Erlensee, Großkrotzenburg, Hanau, Maintal, Niederdorfelden), Jerry Paul
  • WK 44 – Offenbach Land I (Dreieich, Egelsbach, Langen, Neu-Isenburg), Felix Straubinger
  • WK 45 – Offenbach Land II (Dietzenbach, Heusenstamm, Mühlheim am Main, Obertshausen), Helge Kuhlmann
  • WK 46 – Offenbach Land III (Hainburg, Mainhausen, Rodgau, Rödermark, Seligenstadt), Daniel Pfeiffer
  • WK 49 – Darmstadt Stadt I  (umfasst die statistischen Bezirke 110 bis 340, 610 bis 640, 810, 820, 910 und 920 der kreisfreien Stadt Darmstadt) , Mandy Kleiber

Vergesst nicht auch gleich das Formular für unsere Landesliste auszufüllen!

Ihr könnt die ausgefüllten Formulare bei einer PARTEI-Aktion abgeben (Siehe Kalender) oder per Post schicken an: Die FRAKTION, z.Hd. Moritz Post, Bethmannstraße 3, 60311 Frankfurt

 

One thought on “Unterstütze deinen Kreiswahlvorschlag

  1. Pingback: Direktkandidat zur Landtagswahl: Falko Görres | Die PARTEI Gallus

Comments are closed.